You are here:   Главная Общественность
Общественность

Рабочий – это звучит гордо!

05.07.2011 03:20 Администратор
Печать PDF

С 2008 года каждый год в Белгороде проводиться областной конкурс профмастерства, основанный губернатором области, среди работников жилищно-коммунального хозяйства. За эти годы в конкурсе поучаствовали слесари-сантехники, электросварщики, штукатуры и маляры. Организаторами этого мероприятия выступили следующие организации: департамент строительства, транспорта и ЖКХ области при поддержке Белгородской областной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.В этом году конкурс проводился среди работников по профессии газоэлектросварщик. Изначально основной задачей конкурса являлось показать молодому поколению перспективность и важность деятельности работников жилищно-коммунальных предприятий.

Обновлено 04.08.2011 03:29 Подробнее...
 

В Белгороде откроют ещё один частный детский сад

27.06.2011 20:28 Администратор
Печать PDF

Открытие дошкольных учреждений в Белгороде очень активно поддерживают власти города, в частности начальник управления образования Белгорода Андрей Мухартов. Новый детский сад будет открыт на базе открывшегося год назад детского центра интенсивного развития, который носит название «Точка роста». За период работы центра здесь постоянно росло количество постоянных посетителей: во время учебного года в центр наведывалось около 50 детей, на каникулах почти 20. В планах организаторов детского сада переделать игровую комнату в столовую, в другой установить кровати-трансформеры, а третьей так и оставить учебно-развивающееся помещение.

Обновлено 21.07.2011 20:40 Подробнее...
 

Белгородская молодёжь за «Город будущего»

06.06.2011 18:17 Администратор
Печать PDF

Глава администрации Белгорода Сергей Боженов на днях посетил молодежный лагерь, расположенный за пределами города в Шебекинском районе, где встретился с молодыми ребятами. Организовало загородную встречу управление молодёжной политики. В ходе ее
ребята из организации «Моё», в которую входят ученики школ, студенты и работающая молодежь,  рассказали мэру города о своих разработках и планах по усовершенствованию и развитию города.
Всего было рассмотрено совместно с руководителем города шесть молодёжных проектов, над каждым из которых потрудился отдельный творческий коллектив.

Обновлено 27.06.2011 18:26 Подробнее...
 

Железнодорожники готовятся к летней массовой перевозке детей

30.05.2011 21:24 Администратор
Печать PDF

Белгородский производственный участок, где производится оформление проездных документов, к началу летнего оздоровительного отдыха в детских лагерях начал принимать заявки по транспортировке организованных групп детей.

Белгородский государственный университет подал самую крупную заявку. Он рассчитывает в период летних каникул вывезти на отдых в Сочи 1200 студентов. Отправку 200 детей по маршруту Старый Оскол – Анапа и назад  планирует Стойленский горно-обогатительный комбинат.

Обновлено 14.06.2011 21:29 Подробнее...
 

Создается «Дом ремесел» для детей-сирот

23.05.2011 20:35 Администратор
Печать PDF

Власти Белгорода, решая проблемы относительно социального обеспечения и жилья детей-сирот, посчитали нужным обратить внимание на их воспитание, так как после выпуска детдомовцы чаще всего оказываются не готовыми к самостоятельной жизни. Накануне Международного дня защиты детей эту тему затронула депутат областной Думы Белгорода Ирина Севостьянова.

«Выпускники интернатных учреждений после достижения совершеннолетия оказываются совершенно не подготовленными к жизни», - говорит депутат. Раньше власти области действительно уделяли больше внимания тому, как в детском доме одет-обут ребенок, есть ли у него современные игрушки, хорошо ли он питается.

Обновлено 06.06.2011 20:44 Подробнее...
 


Страница 10 из 13

Счетчик