You are here:   Главная Общественность В Белгороде откроют ещё один частный детский сад

В Белгороде откроют ещё один частный детский сад

27.06.2011 20:28 Администратор
Печать PDF

Открытие дошкольных учреждений в Белгороде очень активно поддерживают власти города, в частности начальник управления образования Белгорода Андрей Мухартов. Новый детский сад будет открыт на базе открывшегося год назад детского центра интенсивного развития, который носит название «Точка роста». За период работы центра здесь постоянно росло количество постоянных посетителей: во время учебного года в центр наведывалось около 50 детей, на каникулах почти 20. В планах организаторов детского сада переделать игровую комнату в столовую, в другой установить кровати-трансформеры, а третьей так и оставить учебно-развивающееся помещение.

Уже собран коллектив из профессиональных педагогов, осталось найти еще воспитателей. Местом для прогулок будет площадка, которую установят во дворе. Будущему дошкольному учреждению также необходимо получить лицензию, на право воспитания и обучения малышей. Родители, записавшие своих детей в новый детский сад, могут получить субсидии на оплату обучения в дошкольном учреждении.

Оплата каждого месяца содержания ребенка в данном детском саду будет составлять приблизительно 10 тысяч рублей. У родителей имеется прекрасная возможность  получать денежное пособие из местного бюджета, сумма которого будет равна стоимости  пребывания в детском саду. Если идет речь о помощи детям в области образования, то в зависимости от возраста детей, ее сумма составляет от 3800 – 4000 рублей. Как сообщил начальник управления образования администрации Белгорода Андрей Мухартов - «Родителям для получения субсидии необходимо принести соответствующие документы, что ребенок посещает дошкольное учреждение и предоставить счет для перечисления на него денежной помощи».

Обновлено 21.07.2011 20:40

Счетчик