You are here:   Главная Общественность
Общественность

Талантливый волонтер

18.09.2012 10:29 Администратор
Печать PDF

«Окно в мир» - именно так называется проект Кристины Кузьминовой по изготовке тактильных книг для слабовидящих детей.
Проект талантливой девушки был представлен в этом году на двух популярных форумах города Белгород и получил не только одобрение со стороны общественности, но и некоторую материальную поддержку.
Кристина смогла открыть для детей с проблемами зрения волшебный мир Сказки. Она собственноручно занимается изготовлением тактильных книг. Одна из таких книг является иллюстрацией сказки «Репка». Кристина не стала исключением и проиллюстрировала азбуку и счет. Такие книги рассчитаны для детей в возрасте от трех до семи лет. Как показывает практика тактильные книги гораздо легче для восприятия чем например, книга со шрифтом Брайля. Материалы для таких книг самые лучшие – страницы выполнены из шелка, буквы и цифры изготавливаются из рельефного фетра.

Обновлено 07.05.2013 08:31 Подробнее...
 

Многодетная семья Нетребенко - о секрете своего счастья

26.08.2012 19:15 Администратор
Печать PDF

У семейной четы Нетребенко растет шестеро ребятишек. В текущем году семья даже была внесена в Белгородскую Книгу Почёта. Счастливые родители впервые встретились 17 лет тому назад, на праздновании Нового года в веселой компании. В тот момент будущие супруги даже и не думали, что неожиданное знакомство определит их дальнейшую судьбу. С того времени Новый год превратился в самый важный семейный праздник. Все шестеро детей, сгорают от нетерпения в ожидании новогодних сюрпризов,  они даже пишут послания Санта-Клаусу со своими пожеланиями. Супруги Нетребенко тщательно оберегает всё, что связывает их с предками: родословное древо и старинные документы — по сути это те вещи, которые вызывают  особенную гордость и душевный трепет.

Обновлено 07.05.2013 08:32 Подробнее...
 

Юных белгородцев познакомили с работой пожарных

23.08.2012 21:23 Администратор
Печать PDF

Недавно детям-сиротам, живущим в ГБОУ Белгородском доме-интернате под названием «Северный» было продемонстрировано городское пожарное отделение № 4 в ходе проекта « Созвездия мужества».  Обыденную работу смелых спасателей воспитанникам детского дома показал руководитель пожарного отделения  № 4 Владимир Кузьменко. Он продемонстрировал участникам проекта все имеющиеся служебные помещения пожарного отделения. Дети подробно изучили  гараж, в котором  хранится необходимое оснащение, а также увидели месторасположение газодымозащитной службы, комнату для релаксации служебного персонала и небольшую столовую. Начальник пожарной части в беседе упомянул, что спасатели работают во имя пожарной безопасности круглосуточно.

Обновлено 07.05.2013 08:32 Подробнее...
 

В Белгороде появился первый электромобиль

17.08.2012 05:15 Администратор
Печать PDF

Уникальный электромобиль собираются продемонстрировать населению Белгорода на экспозиции «Современный город. Энергетика. Ресурсоснабжение. Экология». Данный проект состоится с восьмого по десятое августа в Белгородском Экспоцентре. Передвигающийся благодаря электрическому току автомобиль «MITSUBISHI i–MiEV» собирается приобрести автопарк ООО «АльтЭнерго». Главным достоинством данной новинки считают полную безвредность – отсутствие выброса углекислого газа  в окружающую среду.  Автопарк планирует эксплуатировать уникальный автомобиль для производственных потребностей. Помимо этого, в недалеком будущем жителям Белгорода удастся опробовать уникальный сервис проката неординарного для нашей страны автомобиля, и самостоятельно оценить преимущества  его эксплуатации.

Обновлено 07.05.2013 08:32 Подробнее...
 

В Белгороде отметили День военно-морского флота

10.08.2012 20:25 Администратор
Печать PDF

Торжественное празднование Дня военно-морского флота в Белгороде началось с возложения цветов Вечному огню на Соборной площади. Среди пришедших на митинг можно было увидеть капитана первого ранга и председателя секции ветеранов ВМФ Белгорода Бориса Григорьевича Мурачёва, который всю свою жизнь посвятил флоту. Как рассказал капитан первого ранга, благодаря службе на флоте он совершил два кругосветных путешествия. Его сын также пошел по стопам своего отца. К сожалению, судьба сына Мурачева сложилась трагично, он погиб на подводной лодке „Курск“». Теперь одна из белгородских школ носит имя капитана 3-го ранга Дмитрия Мурачёва. Ученики кадетских классов этого образовательного заведения вместе с остальными участниками мероприятия почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны. А школьники 41-ой школы принесли для возложения цветы и венки к братской могиле.

Обновлено 07.05.2013 08:32 Подробнее...
 


Страница 2 из 13

Счетчик