You are here:   Главная Общественность
Общественность

Планы по озеленению Белгорода

16.04.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В Белгороде в текущем квартале в ходе акции под названием «Зеленая столица» планируется посадить свыше ста  тысяч саженцев, приблизительно восемьдесят тысяч зеленых насаждений и такое же количество долголетних цветов. Данный проект обсуждался на последнем совещании в Белгородской администрации. В мэрии  провели встречу официальных лиц с представителями СМИ, на которой на вопросы журналистов отвечали  Олег Абрамов, (первый заместитель мэра города), Виталий Чехунов, (заместитель Белгородского руководителя по управлению проектами развития территорий) и Олег Калачев, (зам главы Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения). В соответствии с планами мэрии площадь зеленых насаждений достигнет примерно 160 гектаров. 

Обновлено 02.05.2012 11:30 Подробнее...
 

Региональный конкурс стилистов

06.04.2012 09:49 Администратор
Печать PDF

30 марта в Белгородском Центре молодежных инициатив состоялся восьмой областной турнир под названием «Белгород-2012». Участниками этого конкурса были профессиональные стилисты и визажисты, члены жюри оценивали профессионализм в парикмахерском мастерстве, декоративном макияже, боди-арте и маникюре.
За призовой титул в пятнадцати номинациях состязались 120 профессиональных мастеров и стилистов - дебютантов.
 Конкурсантами были не только жители Белгородской области, но и стилисты из Украины, Воронежа и Курска. Трудность стрижки повлияла на длительность потраченного времени: от восемнадцати до сорока минут.  За кулисами переживали не только стилисты, а также и их модели, ведь они предварительно не знали, какие фантазии мастеров будут воплощены в их прическах.

Обновлено 24.04.2012 10:00 Подробнее...
 

Конкурс «Крепка семья – крепка Россия»

26.03.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Замечательным семейным праздником стал финал конкурса «Крепка семья – крепка Россия», который состоялся 16 марта в Белгородском городском центре народного творчества «Сокол». Этот прекрасный конкурс, стал уже традиционным мероприятием для города и района, поскольку проводится в Белгородской области уже не один год. В конкурсе, который проходил несколькими этапами, принимали участие самые лучшие семьи города и районов, из которых наиболее отличившихся пригласили принять участие в финальном раунде.
Все семьи, по условиям конкурса должны были состоять из нескольких поколений – родители, дети и бабушки с дедушками, при этом в семье должно было быть не менее трех детей.

Обновлено 08.04.2012 14:23 Подробнее...
 

Белгородский «Кулибин» строит детскую железную дорогу

16.03.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Конструктор из Белгорода Михаил Чернышёв приступил к осуществлению своей мечты. Определенный объем работы уже сделан. Однако для окончательного завершения реализации этих планов необходима помощь со стороны городских властей и дополнительные денежные вливания.
Проект сегодняшнего «Кулибина» заключается в создании уникального паровоза. «Длина творения три с половиной метра. Общая масса примерно четыре тонны,  с учетом заправки угля и воды», — рассказывает конструктор, указывая на свой чертёж.
 Необходимые проектные работы уже завершены. При этом чертежный проект и эскизы были сделаны ещё много лет тому назад. Они дают четкое представление, как паровоз будет выглядеть в реальности.

Обновлено 01.04.2012 09:07 Подробнее...
 

В Белгороде будут делать операции по пересадке сердца

09.03.2012 19:59 Администратор
Печать PDF

В конце декабря прошлого года в областной клинической больнице города Белгорода был торжественно открыт новый центр кардиохирургии, который оснащен по последнему слову техники и отвечает всем современным мировым стандартам. В новом центре будет осуществляться качественное лечение пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, будут проводиться всевозможные операции на сердце, в том числе и по пересадке этого жизненно важного органа.  Жители Белгородской области смогут получить высококачественную медицинскую помощь в новом центре уже с начала этого года. По словам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, новый центр в полном объеме обеспечит кардиохирургической помощью весь регион.

Обновлено 24.03.2012 20:03 Подробнее...
 


Страница 5 из 13

Счетчик