You are here:   Главная Общественность В Белгородской области планируют открыть 45 пляжей

В Белгородской области планируют открыть 45 пляжей

09.05.2011 21:48 Администратор
Печать PDF

В Белгородской области к началу купального сезона работники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России занялись второй стадией технического освидетельствования пляжей, проводимой ежегодного.
По статистике, пик гибели людей на водных объектах происходит в течение купального сезона. Каждый год до начала сезона в целях обеспечения безопасности людей на воде сотрудниками ГИМС производится контроль за тем, чтобы были соблюдены правила эксплуатации пляжей, и проверка мест отдыха на водоемах в муниципальных образованиях области.

 В два этапа проводят техническое освидетельствование пляжей. Первый этап провели в апреле этого года. Предварительную проверку прошли 100% состоящих на учете мест массового отдыха людей на воде. От владельцев пляжей были получены заявки на проведение обследования водолазами, проведена проверка разрешительной документации, оговорены сроки проведения технического освидетельствования, выданы предписания на выполнение мероприятий по оборудованию и установлены сроки их выполнения.
На сегодняшний день проходят проверки исполнения мероприятий на приведение пляжей в соответствии с предъявляемыми к их оборудованию требованиями. В ходе проведения проверок, внимание уделяется полной укомплектованности спасательных постов спасателями, и их подготовленности оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, техническому состоянию вышек, мостков, наличию буйков, кабинок для переодевания, солнцезащитных зонтов, скамеек. Кроме того проводится проверка на соответствие береговой территории пляжа противопожарным и санитарным правилам и нормам.
Как сообщает начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области Станислав Скороход, на данный момент в ГИМС области состоит на учете 44 пляжа. В прошлом году все существующие пляжи, состоящие на учете, прошли полное техническое освидетельствование. В этом году запланировано допустить к использованию 45 пляжей.
До 25 мая планируется завершить проверку пляжей на готовность к купальному сезону.

 

Обновлено 24.05.2011 21:52

Счетчик