You are here:   Главная Общественность
Общественность

Акция «Белому городу — чистый транспорт»

25.05.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Коллективная работа департамента молодёжной политики администрации города и Белгородского Союза студентов была направлена на вызов заинтересованности местного населения к не нарушению экологической безопасности путем поддержания в чистоте своих машин. На все загрязненные автомобили активные участники экологического движения Белгорода наклеивали лозунг: «В нашем городе пользуется популярностью не то, что красиво, а то, что вымыто!», рассказывают устроители данного мероприятия. В текущем году к мероприятию подключились и добровольцы Белгородского городского Союза студентов. Модель автомобиля для активистов экологического движения была не важна, а вот автолюбители к проведению такого мероприятия относились каждый по своему: среди них были такие, которые негодовали, пытаясь злобно прокомментировать организацию мероприятия, однако большинство водителей встали на сторону организаторов.

Обновлено 11.06.2012 19:41 Подробнее...
 

В Белгороде дали старт декаде инвалидов

17.05.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В начале мая этого года в белгородском «Центре молодёжных инициатив» состоялось открытие выставки, приуроченной началу декады инвалидов. Выставку посетил глава городской администрации Сергей Боженов, который был восхищен представленными работами экспозиции, выполненными мастерами с ограниченными физическими возможностями. Один из таких участников слепой умелец Александр Грищенко вручил мэру авторучку, сделанную своими руками. Белгородский мастер уже много лет создает настоящие шедевры из дерева. Чувствуется, что он всей душой проникся этому делу, его руки прекрасно чувствует структуру и природу этого материала.
Мэр областного центра в свою очередь поблагодарил Александра Грищенко за подарок и сказал, что такую ручку не смог бы сделать даже совершенно здоровый человек.

Обновлено 28.05.2012 12:22 Подробнее...
 

Новый торговый центр «Семейный»

10.05.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Современное здание выстроили на территории бывшего рынка на одной из улиц Белгорода. Поэтому сейчас вместо палаточных павильонов на улице Губкина находится новый торговый центр под названием «Семейный» . Это 3-этажная постройка, в которой специально созданы все удобства для посетителей и предпринимателей. В целом чуть более года понадобилось для создания такого современного торгового комплекса. Строительные работы по преобразованию территории бывшего палаточного рынка «Семейный» стартовали в начале весны прошлого года. Сейчас на смену тентовых торговых точек и лотков на этом месте возник благоустроенный трёхэтажный торговый центр. Начало работы торгового центра было долгожданным событием для всех жителей Белгорода.

Обновлено 28.05.2012 12:17 Подробнее...
 

Работники мэрии активно поучаствовали в субботнике

26.04.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Коллективная и дружная уборка белгородских лесопарковых зон и урочищ от мусора сотрудниками  всех структурных подразделений городской администрации показала, что даже высокопоставленным лицам не безразлична судьба окружающей их природы. Распределив территорию уборки по участкам и разбившись по группам, работники мэрии провели масштабную работу по наведению порядка в родном регионе. Так, одна из таких групп под руководительством первого заместителя мэра Белгорода Олега Абрамова приводила в надлежащий вид микрорайон Новый. Помимо обычного бытового мусора, который остается после отдыха на природе, здесь были найдены необычные выбрашенные вещи, например, полный комплект колёс для автомобиля.

Обновлено 15.05.2012 05:19 Подробнее...
 

Курсы обучения «Молодые бабушки»

23.04.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В Белгороде была начата новая образовательная программа под названием «Молодые бабушки».  На протяжении трех месяцев 30 участниц будут заниматься с медработниками, детскими психологами и учителями. Это очередной этап, проходящий в рамках городской программы «Активное долголетие».
Как ухаживать за ребенком, должны знать не только мамы, но и бабушки, ведь именно они являются главными помощницами в семье на первых порах после такого долгожданного пополнения. Не смотря на то, что за плечами у активисток уже огромный опыт, их все равно преследуют страхи. А вдруг, за такое количество лет они забыли, как правильно, купать, пеленать, кормить и играть с малышом?

Обновлено 15.05.2012 05:13 Подробнее...
 


Страница 4 из 13

Счетчик