You are here:   Главная Общественность Железнодорожники готовятся к летней массовой перевозке детей

Железнодорожники готовятся к летней массовой перевозке детей

30.05.2011 21:24 Администратор
Печать PDF

Белгородский производственный участок, где производится оформление проездных документов, к началу летнего оздоровительного отдыха в детских лагерях начал принимать заявки по транспортировке организованных групп детей.

Белгородский государственный университет подал самую крупную заявку. Он рассчитывает в период летних каникул вывезти на отдых в Сочи 1200 студентов. Отправку 200 детей по маршруту Старый Оскол – Анапа и назад  планирует Стойленский горно-обогатительный комбинат.

  Поданы многочисленные заявки из различных белгородских школ на транспортировку в город Санкт-Петербург организованных групп детей, в которых насчитывается по 20-30 человек.

 Пассажирские вагоны, которые будут работать на маршрутах, построены совсем недавно, как утверждают в пресс-службе ЮВЖД. В них вмонтированы современные системы кондиционирования воздуха и оборудованы экологически чистые туалетные комплексы. Все применяемые в летних пассажирских перевозках пассажирские вагоны на сто процентов снабжены ремнями безопасности для верхних полок.

Планируется провести разъяснительную работу в ходе принятия заявок с организаторами транспортировки групп детей к местам отдыха. В первую очередь, разговор будет идти об ответственности за наличие у детей, не достигших совершеннолетия, документов, с которыми они могут свободно пересекать границы Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Обновлено 14.06.2011 21:29

Счетчик