You are here:   Главная Общественность
Общественность

Первая партия гуманитарной помощи в Крымск

31.07.2012 13:45 Администратор
Печать PDF

На катастрофу в Крымске отозвались многие регионы России. Не остались безразличными и жители Белгородской области. Как только поступила информация о столь масштабном паводке, в результате которого пострадало четыре населенных пункта Краснодарского края, в Белгородской области начался массовый сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Свою помощь жертвам наводнения предложили как  предприятия, так и жители Белгородской области. Благодаря общим усилиям было собрано свыше 100 тонн необходимого груза. Колонна из восьми фур груженых питьевой водой, продуктами питания, одеждой, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены, лекарствами, пластиковой мебелью и многим другим было отправлено в Краснодарский край от Белгородской области. Доставка груза была поручена спасателям, которые после доставки гуманитарной помощи приняли непосредственное участие в ликвидации последствий столь масштабного паводка.

Обновлено 07.05.2013 08:32 Подробнее...
 

«Лучший каменщик»

22.07.2012 20:33 Администратор
Печать PDF

Этот человек стал лучшим среди 32 каменщиков по теоретической части, и доказал свое превосходство на практике, приняв участие в Первом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.
Николай Мазнев смог создать кубический метр стены, потратив на это всего-навсего два с половиной часа. Таковым было практическое задание. Отведенного времени мастеру из Белгорода было достаточно для того, чтобы выполнить свое задание  добросовестно и старательно. Именно поэтому Николаю были присуждены максимальные очки. Трудность, по словам победителя, заключалась лишь в одном - неблагоприятные климатические условия. «Невыносимый зной,  ведь приступили к работе ровно в полдень», — поделился впечатлениями белгородский победитель, который представлял на конкурсе ООО «Мастержилстрой». Однако с неблагоприятными климатическими условиями в течение семилетнего периода трудовой деятельности Николай успел свыкнуться. Другим экзаменом  стала теоретическая часть. Конкурсанты решали 25 заданий по своей профессии.

Обновлено 07.05.2013 08:33 Подробнее...
 

Молодёжный форум «Нежеголь - 2012»

16.07.2012 16:45 Администратор
Печать PDF

Недавно состоялась праздничная церемония открытия  Всемирного молодежного форума под названием «Нежеголь — 2012». Начало функционированию III Всемирного молодёжного проекта «Нежеголь — 2012»  положили представители муниципальных властей Белгорода и области. Проект «Нежеголь» в текущем году проводится в третий раз, и вот уже второй год подряд форуму присужден  международный статус. Примерно 130 представителей молодежи из Белгородской области, а из ближнего зарубежья Украины и Абхазии — решили встретиться для того, чтобы обсудить замыслы общественно важных мероприятий и полезно провести свой досуг. По мнению самих  активных участников форума, они приехали с целью общения. Обустройство территории для активных молодых людей, которые собрались  для обсуждения идей и обмена опытом, в 2010 году состоялось благодаря поддержке губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Обновлено 16.07.2012 16:50 Подробнее...
 

В Белгороде установят урны проекта «Некурящий город»

09.07.2012 14:13 Администратор
Печать PDF

В ходе проекта под названием «Бросаешь курить — бросай сейчас» жителей Белгорода призывают отказаться от патологической привычки. Людям, которые решились на этот шаг, было предложено выкинуть последние сигареты в прозрачный контейнер и оставить несколько строк в книге отзывов. Подобный контейнер находиться в торговом центре «Белгород».  И, если судить, по отзывам, данный контейнер весьма заинтересовал покупателей  торгового комплекса. Процитируем несколько написанных  строк: «Прекратите курить и почувствуйте настоящий вкус жизни», «Бросила курить и встретила свою любовь», «Бросил курить и начал новую жизнь. Ура!». Любопытно также, что записи делают не только коренное население Белгорода, но и приезжие: «Исчез запах из ротовой полости, теперь наслаждаюсь поцелуями и как ни странно появилось везение в бизнесе», — поделился с организаторами проекта  гражданин Беларуси, прекративший курить. Есть множество отзывов с иллюстрациями.

Обновлено 09.07.2012 14:33 Подробнее...
 

В Белгороде появится общественный туристический мультицентр

31.05.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Программа по созданию туристического мультицентра была презентована на очередном плановом совещании, которое проводилось под руководством главы белгородского города  Сергея Боженова. Более детальную информацию о проекте озвучила  Лариса Гончарова, заместитель главы администрации по экономическому развитию. На сегодняшний день в Белгороде нет современных развлекательных заведений клубного формата, хороших сцен для проведения социальных и праздничных программ, проектов, направленных на духовное развитие жителей региона, популяризации спортивного и здорового образа жизни. Решить эту проблему намерен «Общественный туристический мультицентр», так проинформировали в пресс-службе администрации Белгорода.

Обновлено 18.06.2012 01:07 Подробнее...
 


Страница 3 из 13

Счетчик