You are here:   Главная Общественность Спортивный двор

Спортивный двор

21.03.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

В Белгороде в рамках марафона «Спортивный двор» планируется реконструировать и построить 27  спортивных площадок. Каждая из них будет оборудована полями для командных видов спорта, это футбол, волейбол, баскетбол, а также будут установлены силовые гимнастические снаряды.

Специальная комиссия марафона побывала на улице Королева во дворе дома №10, там же специалистами были обсуждены планы строительства спортивной площадки. В ходе выездного совещания убедились в том, что эта дворовая территория является идеальным местом, где можно для занятий спортом отвести большую территорию.

Уже и определен размер площадки, это 20 на 40 метров. Эта площадка будет с новым усовершенствованным резинным покрытием. А рядом с ней появится силовой городок. При оборудовании площадки коммуникации не помешают и, таким образом, не будет дополнительных затрат. Сдать объект планируется уже через полтора месяца. Предварительно стоимость проекта составляет примерно 4 миллиона рублей.

В совещании также приняла участие Галина Левина, которая является депутатом от 9-го белгородского избирательного округа и председателем местного Совета территории. Она сказала, что такая спортивная площадка будет достаточно интересна и популярна среди жителей, так как здесь живут очень энергичные и активные люди, которые постоянно принимают участие в различных праздниках двора и занимательных спортивных состязаниях.

Обновлено 05.04.2011 20:40

Счетчик