You are here:   Главная Общественность
Общественность

Определены цели и задачи развития городской системы образования

17.01.2012 12:44 Администратор
Печать PDF

Местными властями Белгорода была разработана и утверждена целевая программа города, которая содержит проект развития муниципальной системы образования на следующие пять лет. Главная задача этой программы создать такие условия подрастающему поколению Белгорода, которые дадут возможность свободно получать  качественное образование, которое будет отвечать инновационным тенденциям развития города. Важная характерная особенность принятой целевой программы развития образования  - систематический комплексный подход внедрения намеченных целей. В документ внесены все ключевые позиции развития образования города, которые совмещены в единую программу.

Обновлено 29.01.2012 12:50 Подробнее...
 

Стали известны имена победителей нацпроекта «Образование»

10.01.2012 14:31 Администратор
Печать PDF

Всех особо успешно отличившихся школьников и студентов Белгородской области, а это 80 одаренных юношей и девушек,  встретили на днях в Доме Правительства Белгородской области. Благодаря своим знаниям и старательной учебе все они отлично проявили себя  на конкурсах, соревнованиях и олимпиадах как национальных, так и  областных и районных. Областные власти в торжественной обстановке поздравили ребят и вручили заслуженные награды. В числе юных победителей было 23 призера Всероссийских олимпиад и состязаний, которых в дополнение к почётным грамотам Минобразования, поощрили денежными вознаграждениями в размере 60 тысяч рублей.

Обновлено 22.01.2012 14:36 Подробнее...
 

Харьковские актёры подарили белгородским школьникам новогоднюю сказку

30.12.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

В преддверии новогоднего торжества  белгородские ребята попали на праздничное шоу в породненном городе Харькове. Школьники из Белгорода в количестве около двух тысяч участников приехали на музыкальное представление «Питер Пэн», которое состоялось спорткомплексе Харькова. Феерическое красочное действо увлекает публику с первого мгновения. Сказочный и романтический вымысел о мальчугане Питере и девчушке Вэнди  едва ли чем разнится со знаменитой фабулой. Несмотря на это принуждает сопереживать вновь  издавна известному содержанию из повествования для детей.

Обновлено 10.01.2012 21:13 Подробнее...
 

В Белгородской области продают молоко из автоматов

22.12.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Теперь жители Белгородской области пользоваться услугами молокоматов- автоматов, которые, вместо привычных нам напитков, продают молоко. На данный момент в области функционируют семь молокоматов, а первые пять были установлены в таких местах: Центральный и Южный рынки, торговый комплекс "Сити Молл "Белгородский"", департамент АПК Белгородской области и магазин "Дальние Дали", который располагается на улице Ворошилова.
Из сообщения пресс-службы компании, которая занимается продажей молока таким образом, тот продукт, который содержится в автоматах, отличается от молока, которое мы привыкли покупать в магазинах.

Обновлено 02.01.2012 10:21 Подробнее...
 

Малышам дают возможность привыкнуть к детскому саду

15.12.2011 19:28 Администратор
Печать PDF

В Белгороде началась пробная акция для малышей, дающая им возможность легче привыкнуть к детским дошкольным заведениям. С этой целью в белгородских детсадах были открыты группы непродолжительного посещения. В данные группы отбирают малышей, собирающихся в скором будущем посещать детский сад. Одна из созданных групп стала работать в  дошкольном учреждении №52 Белгорода.
Малыши, готовящиеся посещать детский сад лишь через шесть месяцев, познакомятся с воспитателями одновременно с родителями. Первые уроки для родителей и детей подаются в виде сказки. В процессе обучения малышам предстоит самостоятельно вылепить ведущего персонажа  известной всем сказки – Колобка.

Обновлено 24.12.2011 19:48 Подробнее...
 


Страница 7 из 13

Счетчик