You are here:   Главная Новости экономики
Новости экономики

Цены на продукты питания продолжают повышаться

15.05.2013 12:47 Администратор
Печать PDF

Большой общественный резонанс в Белгороде и области, вызвало апрельское повышение цен на проезд в общественном транспорте. Не менее животрепещущим остается и вопрос о ценах на другие товары и услуги, в частности, на продукты питания. Белгород уверенно лидирует по этому показателю в сравнении с соседними областными центрами. Цены на продовольственные товары в городе выше, чем в соседнем Курске, а по некоторым позициям превышают и воронежские. Белгородский «Институт социального развития и социальных технологий» в первых числах мая 2013 г. обнародовал статистическое исследование посвященное этому вопросу:

Обновлено 29.07.2013 10:17 Подробнее...
 

От магазинов к гипермаркетам

23.03.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Работники торговли, а также жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания отмечают каждое третье воскресенье марта свой профессиональный праздник. Он выпадает в этом году на 20-е число первого весеннего месяца. Накануне праздника Владимир Зубов, являющийся начальником областного управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития, рассказал об основных планах и достижениях в сфере торговли на ближайшие годы. Как отмечает В.К.Зубов, в холодильниках наших домохозяек около 60 процентов продуктов составляет продукция, которая производится в Белгородской области. И в нашем регионе нет таких населённых пунктов, которые были бы не обеспечены торговлей всеми необходимыми продуктами и товарами. В те хутора и сёла, где нет стационарных магазинов, постоянно приезжают автомагазины.

Обновлено 09.04.2011 13:24 Подробнее...
 

Новый терминал для грузов из Китая

25.11.2010 07:57 Администратор
Печать PDF

На границе Украины и России, в Белгородской области вскоре появится терминал для растаможки грузов из Китая. Как сообщает РБК-Украины, Россия построит аэропорт, специально для грузовых самолетов, которые будут привозить товар из стран Азии. Это стало известно после заседания в Харькове новой украино-российской рабочей группы. Как сообщил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который находился на заседании рабочей группы по вопросам пограничного сотрудничества, грузовой терминал хотели построить давно – около восьми лет назад.

Сегодня уже выделено 1200 га земли в Белгородской области, как раз около границы с Украиной. Строительством и инвестициями будет заниматься исключительно российская сторона.

Обновлено 09.12.2010 12:48 Подробнее...
 

Подведены итоги конкурса сельскохозяйственных профессий

17.05.2010 11:25 Администратор
Печать PDF

Кубки победителей конкурса вручены командам Белгородского, Шебекинского и Краснояружского. Именно так распределились призовые места после подведения итогов конкурса.


Лучшими в конкурсах бригадиров и полеводов стали десятиклассник Алексей Моргунов Ивановской средней школы Старооскольского городского округа и выпускник той же школы Дмитрий Самбулов, лучшим пахарем-механизатором - учащийся 10 класса Наголенской средней школы Ровеньского района Николай Сидельников.

Обновлено 19.05.2010 09:01 Подробнее...
 

Ведётся внедрение столбовых трансформаторных подстанций

17.05.2010 11:03 Администратор
Печать PDF

 

В Корочанском РЭС Белгородской области были введены две новые столбовые трансформатовые станции. Использование таких станций позволяет сократить множество сетевой потери благодаря уменьшению протяжённости воздушных линий, а так же значительно сократить количество потребителей, у которых временно отключилась электроэнергия.

Установления таких столбовых трансформаторных станций хорошо подходит для тех мест, где невозможна киосковая установка подстанций, поэтому на улицах проводятся как высоковольтные так и низковольтные линии электропередач. Применение высоковольтных трансформаторов максимально сократит затраты на подключение отдаленных объектов мощностью не более 20-30 кВт.

Обновлено 19.05.2010 09:01 Подробнее...
 


Страница 1 из 2

Счетчик