You are here:   Главная Общественность Школьников Белгорода временно трудоустроят

Школьников Белгорода временно трудоустроят

30.04.2011 21:28 Администратор
Печать PDF

Управление образования администрации города Белгород и Центр занятости населения совместными усилиями приступили к реализации одного из направлений программы содействия по трудоустройству на 2011-2013 годы, речь идет о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан возрастом от 14 до 18 лет в свободное от занятий время.
В этом году муниципалитет выделил 724,1 тысяч рублей для организации деятельности традиционных летних трудовых групп на платной основе, основной работой которых является благоустройство территории общеобразовательных учреждений Белгорода.

 Это в результате позволит трудоустроить более чем 200 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.
Приоритетным правом при трудоустройстве на летний период будут пользоваться школьники из социально незащищенных семей.
На данный момент белгородским управлением образования администрации сформирован банк данных на детей, желающих работать в трудовых группах. Белгородский центр занятости населения проводит работу по подписанию договоров на организацию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних школьников с ведущими организациями и предприятиями Белгорода: ООО ТПК Конрос, ЖКХ и Белгородский абразивный завод.
Обучающимся детям, которые желают трудоустроиться, нужно обратиться к администрации школы и принести заявление от родителей о согласии на их трудоустройство, СПС, ИНН и трудовую книжку. После подписания срочного трудового договора копия направляется в Центр занятости населения Белгорода.

Обновлено 07.05.2011 21:35

Счетчик