You are here:   Главная Общественность Белгородская молодёжь за «Город будущего»

Белгородская молодёжь за «Город будущего»

06.06.2011 18:17 Администратор
Печать PDF

Глава администрации Белгорода Сергей Боженов на днях посетил молодежный лагерь, расположенный за пределами города в Шебекинском районе, где встретился с молодыми ребятами. Организовало загородную встречу управление молодёжной политики. В ходе ее
ребята из организации «Моё», в которую входят ученики школ, студенты и работающая молодежь,  рассказали мэру города о своих разработках и планах по усовершенствованию и развитию города.
Всего было рассмотрено совместно с руководителем города шесть молодёжных проектов, над каждым из которых потрудился отдельный творческий коллектив.

 Согласно планам ребят, перспективное развитие Белгорода должно начаться с решения задач по  очистке города от мусора, наведения порядка на улицах, благоустройства дворов и т.п.  Для того чтобы достигнуть реальных целей по осуществлению задуманного, ребята готовы приложить все свои силы, а также задействовать других желающих помочь городу. Проектные работы молодежной организации связаны также с такими сферами жизни Белгорода: это экология, городская транспортная связь, обеспечение отдыха и досуга, налаживание добрых соседских взаимоотношений между белгородскими жителями.
Городской глава города Белгород Сергей Боженов внимательно выслушал все предложенные разработки и в основном выразил свою поддержку в осуществлении проектов, но и высказал небольшие замечания. Немного откорректировали молодёжные идеи и руководители городских департаментов. В заключении можно сказать, что встреча прошла достаточно плодотворно, здесь были обсуждены очень важные городские проблемы, которые в дальнейшем руководство города и молодежь будут решать совместными усилиями.

Обновлено 27.06.2011 18:26

Счетчик