Открыли мемориальную доску

See more details
Финалист конкурса

See more details
Музей «Курская битва»

See more details

Молодёжный форум «Нежеголь - 2012»

Недавно состоялась праздничная церемония открытия  Всемирного молодежного форума под названием «Нежеголь — 2012». Начало функционированию III Всемирного молодёжного проекта «Нежеголь — 2012»  положили представители муниципальных властей Белгорода и области. Проект «Нежеголь» в текущем году проводится в третий раз, и вот уже второй год подряд форуму присужден  международный статус. Примерно 130 представителей молодежи из Белгородской области, а из ближнего зарубежья Украины и Абхазии — решили встретиться для того, чтобы обсудить замыслы общественно важных мероприятий и полезно провести свой досуг. По мнению самих  активных участников форума, они приехали с целью общения. Обустройство территории для активных молодых людей, которые собрались  для обсуждения идей и обмена опытом, в 2010 году состоялось благодаря поддержке губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Подробнее...
 

В Белгороде появится общественный туристический мультицентр

Программа по созданию туристического мультицентра была презентована на очередном плановом совещании, которое проводилось под руководством главы белгородского города  Сергея Боженова. Более детальную информацию о проекте озвучила  Лариса Гончарова, заместитель главы администрации по экономическому развитию. На сегодняшний день в Белгороде нет современных развлекательных заведений клубного формата, хороших сцен для проведения социальных и праздничных программ, проектов, направленных на духовное развитие жителей региона, популяризации спортивного и здорового образа жизни. Решить эту проблему намерен «Общественный туристический мультицентр», так проинформировали в пресс-службе администрации Белгорода.

Подробнее...
 

В Белгороде установят урны проекта «Некурящий город»

В ходе проекта под названием «Бросаешь курить — бросай сейчас» жителей Белгорода призывают отказаться от патологической привычки. Людям, которые решились на этот шаг, было предложено выкинуть последние сигареты в прозрачный контейнер и оставить несколько строк в книге отзывов. Подобный контейнер находиться в торговом центре «Белгород».  И, если судить, по отзывам, данный контейнер весьма заинтересовал покупателей  торгового комплекса. Процитируем несколько написанных  строк: «Прекратите курить и почувствуйте настоящий вкус жизни», «Бросила курить и встретила свою любовь», «Бросил курить и начал новую жизнь. Ура!». Любопытно также, что записи делают не только коренное население Белгорода, но и приезжие: «Исчез запах из ротовой полости, теперь наслаждаюсь поцелуями и как ни странно появилось везение в бизнесе», — поделился с организаторами проекта  гражданин Беларуси, прекративший курить. Есть множество отзывов с иллюстрациями.

Подробнее...
 

Акция «Белому городу — чистый транспорт»

Коллективная работа департамента молодёжной политики администрации города и Белгородского Союза студентов была направлена на вызов заинтересованности местного населения к не нарушению экологической безопасности путем поддержания в чистоте своих машин. На все загрязненные автомобили активные участники экологического движения Белгорода наклеивали лозунг: «В нашем городе пользуется популярностью не то, что красиво, а то, что вымыто!», рассказывают устроители данного мероприятия. В текущем году к мероприятию подключились и добровольцы Белгородского городского Союза студентов. Модель автомобиля для активистов экологического движения была не важна, а вот автолюбители к проведению такого мероприятия относились каждый по своему: среди них были такие, которые негодовали, пытаясь злобно прокомментировать организацию мероприятия, однако большинство водителей встали на сторону организаторов.

Подробнее...
 


Страница 4 из 21

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик