Финалист конкурса

See more details
Открыли мемориальную доску

See more details
Музей «Курская битва»

See more details

Акция «От сердца — к сердцу»

Не так давно был организован благотворительный проект, поучаствовать в котором сможет любой желающий. С этой целью необходимо передать в белгородский центр детские игрушки, канцелярские принадлежности, детскую обувь и верхнюю одежду. Каждая принесенная вещь будет отдана тем людям, которые находятся в непростых финансовых условиях. Ваши малыши подрастают, а одежда, которая не так часто надевалась, становится мала для них. Эти вещи десятилетиями хранятся у бережливых хозяюшек в «сундуках». Но ведь для кого-то на данный момент, эта одежда очень необходима. В белгородском центре, оказывающем социальную поддержку многодетным семьям, начался уже укоренившийся благотворительный проект. Благодаря организации проекта удается собрать детские вещи, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности, и кухонную утварь.

Подробнее...
 

Белгородских водителей оденут в форму

Городские власти города Белгорода обещают, что уже в ближайшем будущем уровень пассажирских перевозок как в городе, так и в регионе станет в несколько раз лучше. Такие благоприятные изменения в отрасли пассажирских перевозок произойдут благодаря принятому в октябре прошлого года закону "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Белгородской области."  В соответствии с этим предписанием, все водители общественного транспорта должны быть опрятны и одеты в однотипную униформу, исключить на время перевозки пассажиров  курение и музыкальное сопровождение, а также вести себя в рамках общественного приличия и уважительно относиться к пассажирам.

Подробнее...
 

Городской конкурс «Учитель года-2012»

В данном конкурсе принимают  участие сто сорок конкурсантов, среди которых учителя и педагоги, осуществляющие разнообразную развивающую деятельность школьников, а также воспитатели. В первый раз в числе участников — сотрудники службы психолого-педагогического сопровождения. Следует упомянуть, что конкурс начался еще осенью прошлого года, поэтому половину испытаний педагоги уже преодолели. И в настоящий момент наступает наиболее основной этап -  открытых уроков. Образ «учителя года» довольно помолодел. Количество учителей, начинающих делать первые шаги в карьере, на данном проекте уже превышает пятьдесят процентов. Эти конкурсанты состязаются в специальной номинации, под названием «Дебют».

Подробнее...
 

«Наши» за трезвость подростков в Белгороде

«Не позволим споить наше  потомство!» — с данным призывом активные участники общественной организации «Наши» на этой неделе собрались на демонстрации. Согласно утверждениям активистов в торговой точке «Алёна», алкогольные напитки лицам, не достигшим совершеннолетия, реализовали три раза. Обличить торговых работников в правонарушении активисты смогли в ходе акции «контрольная закупка». «Наша общественная организация заботится о том, чтобы в местах торговли не реализовывали спиртное подросткам. В частности, в торговой точке «Алёна» троекратно произошел сбыт спиртных напитков несовершеннолетним.

Подробнее...
 


Страница 8 из 21

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик