You are here:   Главная Новости экономики Ведётся внедрение столбовых трансформаторных подстанций

Ведётся внедрение столбовых трансформаторных подстанций

17.05.2010 11:03 Администратор
Печать PDF

 

В Корочанском РЭС Белгородской области были введены две новые столбовые трансформатовые станции. Использование таких станций позволяет сократить множество сетевой потери благодаря уменьшению протяжённости воздушных линий, а так же значительно сократить количество потребителей, у которых временно отключилась электроэнергия.

Установления таких столбовых трансформаторных станций хорошо подходит для тех мест, где невозможна киосковая установка подстанций, поэтому на улицах проводятся как высоковольтные так и низковольтные линии электропередач. Применение высоковольтных трансформаторов максимально сократит затраты на подключение отдаленных объектов мощностью не более 20-30 кВт.

 

Первые опытные установки трансформаторов показали, что такое применение является выгодным направлением в развитии многих распределительных сетей от 0,4 до 10 кВт. Столбовые трансформаторные подстанции будут широко применяться при строительстве новых или реконструкции старых энергосетей.

К 2010 году сотрудники «Белгородэнерго» планируют массовое установление таких столбовых подстанций во многих городских областях, например, первым в списке на установку таких подстанций числится Белгородская область.

Обновлено 19.05.2010 09:01

Счетчик