Музей «Курская битва»

See more details
Финалист конкурса

See more details
Открыли мемориальную доску

See more details

Музей «Курская битва»

 

 

 

В Белгороде к 9 маю будет частично отреставрирован знаменитый Музей диаграмма «Курская битва», сотрудниками музея, а так же при помощи местных жителей, будут отреставрированы центральные полотна диаграммы, а так же будет заменено всё музыкальное сопровождение. Реставрационные работы по восстановлению диаграммы будут проводиться высококачественными специалистами студии военных художников имени М.Б. Грекова.

В основу художественной диаграммы вошли события, которые проходили на территории Белгорода в 1943 годе, во время Великой Отечественной Войны, ведь здесь в июле 1943 года проходило танковое сражение под Прохоровкой.

Общий размер диаграммы «Курская Битва» позволяет художникам передать на полотно всю картину сражения того года. Кроме диорамного полотна, так же будет восстановлен и рельефный макет всей местности, который занимает более 500 кв.м.

Так же благодаря помощи областного военкомата был отреставрирован ещё один памятник фронтового узла связи. Но это ещё не всё сюрпризы, которые увидят пришедших гостей, при входе в музей их будет встречать легендарная пушка, из которой 5 августа 1943 года были произведены первые залпы по случаю освобождения Белгородской области.

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик