Открыли мемориальную доску

See more details
Музей «Курская битва»

See more details
Финалист конкурса

See more details

Малышам дают возможность привыкнуть к детскому саду

В Белгороде началась пробная акция для малышей, дающая им возможность легче привыкнуть к детским дошкольным заведениям. С этой целью в белгородских детсадах были открыты группы непродолжительного посещения. В данные группы отбирают малышей, собирающихся в скором будущем посещать детский сад. Одна из созданных групп стала работать в  дошкольном учреждении №52 Белгорода.
Малыши, готовящиеся посещать детский сад лишь через шесть месяцев, познакомятся с воспитателями одновременно с родителями. Первые уроки для родителей и детей подаются в виде сказки. В процессе обучения малышам предстоит самостоятельно вылепить ведущего персонажа  известной всем сказки – Колобка.

Подробнее...
 

Городская школа №20 отметила 50-летие

Белгородская общеобразовательная школа № 20 отпраздновала пятьдесят лет со дня основания. На торжественной церемонии присутствовали ученики и их родители, а также выпускники, которые воздали почести всему педагогическому составу школы.
В течение всей своей плодотворной работы общеобразовательное заведение получало звания Школа года», и «Школа века», и наконец «Школа будущего». С конца прошлого века данное учебное заведение является лидирующей в разработки методов разностороннего подхода в образовании. Педагогический коллектив самый первый в городе внедрил новейшую программу обучения младшего школьного возраста.

Подробнее...
 

Телефонные мошенники

 Как стало известно из официального заявления начальника управления организации оперативно-розыскной деятельности УМВД по Белгородской области Бутяйкина С. В., что за текущий период телефонные аферисты снова активизировались. В нынешнем году в пределах Белгородской области зарегистрировано 102 происшествия, когда мошенники шантажировали и выманивали деньги с помощью телефонных звонков. Во всех случившихся происшествиях, мошенники не стремятся быть находчивыми и выдумать что-то новое, используя избитые и  банальные  шаблоны. «Большое количество аферистов пускают в ход три ведущих метода, с единственной целью – завладеть чужими деньгами – рассказал Бутяйкин представителям СМИ. – В большинстве случаев жулики общаются с родными.

Подробнее...
 

В Белгороде может появиться аквапарк

На прошлой неделе в городской администрации Белгорода обговаривалась перспектива создания этнопарка, где мэром областного центра и депутатами рассматривалась программа строительства. Воплотить оригинальный замысел в реальность, изъявил желание белгородский бизнесмен. Согласно плану, этнопарк с названием «Зелёная страна» будет создан в зоне деревни Сосновка, расположенного на Белгородском водохранилище. В программу создания включено помимо аквапарка сооружение оздоровительного комплекса, отеля, благоустройство пляжей, яхт-клуба и пешеходного моста, соединяющего берега водохранилища.

Подробнее...
 


Страница 10 из 21

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик