You are here:   Главная Общественность Акция «Белому городу — чистый транспорт»

Акция «Белому городу — чистый транспорт»

25.05.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Коллективная работа департамента молодёжной политики администрации города и Белгородского Союза студентов была направлена на вызов заинтересованности местного населения к не нарушению экологической безопасности путем поддержания в чистоте своих машин. На все загрязненные автомобили активные участники экологического движения Белгорода наклеивали лозунг: «В нашем городе пользуется популярностью не то, что красиво, а то, что вымыто!», рассказывают устроители данного мероприятия. В текущем году к мероприятию подключились и добровольцы Белгородского городского Союза студентов. Модель автомобиля для активистов экологического движения была не важна, а вот автолюбители к проведению такого мероприятия относились каждый по своему: среди них были такие, которые негодовали, пытаясь злобно прокомментировать организацию мероприятия, однако большинство водителей встали на сторону организаторов.

  Благодаря  этому на этот раз последние действия участников экологического движения проходили совсем по-новому. Поэтому в данном случае ярлык с лозунгом был наклеен уже не на лобовом стекле машины, а на белоснежном воздушном шаре. Именно на воздушном шарике был написан призыв содержать автомобиль в чистоте. Шарик  участники проекта прикрепляли к дворникам машины.

Проект под названием «Белгороду — чистый транспорт» состоялся в этом городе во 2-ой раз. Кроме того активисты экологического движения запланировали организацию летнего проекта, который будет назван «Дни реки».  Этот летний проект будет нацелен на приведение в порядок прибрежной территории водохранилищ и лесных угодий. В мероприятии собираются поучаствовать свыше двух тысяч человек, в числе которых студенты высших и среднетехнических специальных учебных заведений Белгорода. Такой информацией поделились в департаменте молодёжной политики администрации города.

Обновлено 11.06.2012 19:41

Счетчик