You are here:   Главная Общественность В Белгороде установят урны проекта «Некурящий город»

В Белгороде установят урны проекта «Некурящий город»

09.07.2012 14:13 Администратор
Печать PDF

В ходе проекта под названием «Бросаешь курить — бросай сейчас» жителей Белгорода призывают отказаться от патологической привычки. Людям, которые решились на этот шаг, было предложено выкинуть последние сигареты в прозрачный контейнер и оставить несколько строк в книге отзывов. Подобный контейнер находиться в торговом центре «Белгород».  И, если судить, по отзывам, данный контейнер весьма заинтересовал покупателей  торгового комплекса. Процитируем несколько написанных  строк: «Прекратите курить и почувствуйте настоящий вкус жизни», «Бросила курить и встретила свою любовь», «Бросил курить и начал новую жизнь. Ура!». Любопытно также, что записи делают не только коренное население Белгорода, но и приезжие: «Исчез запах из ротовой полости, теперь наслаждаюсь поцелуями и как ни странно появилось везение в бизнесе», — поделился с организаторами проекта  гражданин Беларуси, прекративший курить. Есть множество отзывов с иллюстрациями.

 Стоит упомянуть, что в текущем году по инициативе руководства города, в Белгороде начали осуществлять программу «Некурящий город». Основная цель данного проекта излечить горожан от этой вредной привычки. Программа продлиться в течение двухлетнего периода. За данный период должно возрасти количество компаний, независимых от курения. Работникам, которые пришли к выводу бросить курить, должны оказывать всестороннее содействие, вплоть до финансовой помощи.

 Кроме того во время программы будут проходить важные научные эксперименты и значительная рекламная агитация. Особенный подход будет уделен предупреждению табакозависимости среди подростков. Потому как, согласно статистическим данным, пятьдесят процентов учащихся старших классов имеет эту вредную привычку.

 Результатом осуществления программы должна быть разработка и внедрение комплекса профилактических  мер табакозависимости. Сбыт сигарет должен уменьшаться на пятьсот тысяч пачек ежегодно.

 Заметим, что достойным образцом для подражания и ведения здорового образа жизни являются главы руководства Белгорода и области.

Обновлено 09.07.2012 14:33

Счетчик