You are here:   Главная Общественность К 9 маю изменится внешний вид Музея диаграммы «Курская битва»

К 9 мая изменится внешний вид Музея диорамы «Курская битва»

17.05.2010 10:56 Администратор
Печать PDF

 

В Белгороде к 9 мая будет частично отреставрирован знаменитый Музей диорама «Курская битва», сотрудниками музея, а так же при помощи местных жителей, будут отреставрированы центральные полотна диорамы, а так же будет заменено всё музыкальное сопровождение. Реставрационные работы по восстановлению диорамы будут проводиться высококачественными специалистами студии военных художников имени М.Б. Грекова.

 

 

В основу художественной диорамы вошли события, которые проходили на территории Белгорода в 1943 годе, во время Великой Отечественной Войны, ведь здесь в июле 1943 года проходило танковое сражение под Прохоровкой.

Общий размер диорамы «Курская Битва» позволяет художникам передать на полотно всю картину  сражения того года. Кроме диорамного полотна, так же будет восстановлен и рельефный макет всей местности, который занимает более 500 кв.м.

Так же благодаря помощи областного военкомата был отреставрирован ещё один памятник фронтового узла связи. Но это ещё не всё сюрпризы, которые увидят пришедших гостей, при входе в музей их будет встречать легендарная пушка, из которой 5 августа 1943 года были произведены первые залпы по случаю освобождения Белгородской области.

Обновлено 19.05.2010 09:18

Счетчик