Открыли мемориальную доску

See more details
Музей «Курская битва»

See more details
Финалист конкурса

See more details

Планы по озеленению Белгорода

В Белгороде в текущем квартале в ходе акции под названием «Зеленая столица» планируется посадить свыше ста  тысяч саженцев, приблизительно восемьдесят тысяч зеленых насаждений и такое же количество долголетних цветов. Данный проект обсуждался на последнем совещании в Белгородской администрации. В мэрии  провели встречу официальных лиц с представителями СМИ, на которой на вопросы журналистов отвечали  Олег Абрамов, (первый заместитель мэра города), Виталий Чехунов, (заместитель Белгородского руководителя по управлению проектами развития территорий) и Олег Калачев, (зам главы Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения). В соответствии с планами мэрии площадь зеленых насаждений достигнет примерно 160 гектаров. 

Подробнее...
 

День всемирного праздника лицедеев

 

27 марта во всем мире празднуют  Международный день театра. Это довольно важное событие  не только для всех работников театра, но также для многомиллионных  почитателей "храма Мельпомены" на всей планете. В Белгороде существуют музыкальный театр для детей,  кукольный театр и Белгородский государственный академический драматический театр имени Щепкина.  Кроме того плодотворно трудятся 4 театральные коллектива,  которые функционируют при дворцах культуры. И это не учитывая всевозможных театральных студий. Петр Харлов работает в театре уже более сорока лет. В настоящее время  он является режиссёром-постановщиком студенческого коллектива при Белгородском государственном университете.

Подробнее...
 

Региональный конкурс стилистов

30 марта в Белгородском Центре молодежных инициатив состоялся восьмой областной турнир под названием «Белгород-2012». Участниками этого конкурса были профессиональные стилисты и визажисты, члены жюри оценивали профессионализм в парикмахерском мастерстве, декоративном макияже, боди-арте и маникюре.
За призовой титул в пятнадцати номинациях состязались 120 профессиональных мастеров и стилистов - дебютантов.
 Конкурсантами были не только жители Белгородской области, но и стилисты из Украины, Воронежа и Курска. Трудность стрижки повлияла на длительность потраченного времени: от восемнадцати до сорока минут.  За кулисами переживали не только стилисты, а также и их модели, ведь они предварительно не знали, какие фантазии мастеров будут воплощены в их прическах.

Подробнее...
 

Конкурс «Крепка семья – крепка Россия»

Замечательным семейным праздником стал финал конкурса «Крепка семья – крепка Россия», который состоялся 16 марта в Белгородском городском центре народного творчества «Сокол». Этот прекрасный конкурс, стал уже традиционным мероприятием для города и района, поскольку проводится в Белгородской области уже не один год. В конкурсе, который проходил несколькими этапами, принимали участие самые лучшие семьи города и районов, из которых наиболее отличившихся пригласили принять участие в финальном раунде.
Все семьи, по условиям конкурса должны были состоять из нескольких поколений – родители, дети и бабушки с дедушками, при этом в семье должно было быть не менее трех детей.

Подробнее...
 


Страница 6 из 21

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик