Музей «Курская битва»

See more details
Открыли мемориальную доску

See more details
Финалист конкурса

See more details

Талантливый волонтер

«Окно в мир» - именно так называется проект Кристины Кузьминовой по изготовке тактильных книг для слабовидящих детей.
Проект талантливой девушки был представлен в этом году на двух популярных форумах города Белгород и получил не только одобрение со стороны общественности, но и некоторую материальную поддержку.
Кристина смогла открыть для детей с проблемами зрения волшебный мир Сказки. Она собственноручно занимается изготовлением тактильных книг. Одна из таких книг является иллюстрацией сказки «Репка». Кристина не стала исключением и проиллюстрировала азбуку и счет. Такие книги рассчитаны для детей в возрасте от трех до семи лет. Как показывает практика тактильные книги гораздо легче для восприятия чем например, книга со шрифтом Брайля. Материалы для таких книг самые лучшие – страницы выполнены из шелка, буквы и цифры изготавливаются из рельефного фетра.

Подробнее...
 

Многодетная семья Нетребенко - о секрете своего счастья

У семейной четы Нетребенко растет шестеро ребятишек. В текущем году семья даже была внесена в Белгородскую Книгу Почёта. Счастливые родители впервые встретились 17 лет тому назад, на праздновании Нового года в веселой компании. В тот момент будущие супруги даже и не думали, что неожиданное знакомство определит их дальнейшую судьбу. С того времени Новый год превратился в самый важный семейный праздник. Все шестеро детей, сгорают от нетерпения в ожидании новогодних сюрпризов,  они даже пишут послания Санта-Клаусу со своими пожеланиями. Супруги Нетребенко тщательно оберегает всё, что связывает их с предками: родословное древо и старинные документы — по сути это те вещи, которые вызывают  особенную гордость и душевный трепет.

Подробнее...
 

Итоги купального сезона

09

Купальный сезон для белгородцев продолжался с начала июня по конец августа. Подытожил его результаты на этой неделе в своей беседе с журналистами руководитель подразделения ГИМС Главного управления МЧС Российской Федерации по Белгородской области Станислав Скороход. Он рассказал, что в текущем сезоне купание было дозволено на существующих в области 47 пляжах и трёх — в самом областном центре. Пляжи были тщательно проверены специалистами по  спасательным работам и Роспотребнадзором. Белгородский городской пляж по созданным комфортным условиям  вышел на первую позицию в Центральном Федеральном округе. Но все же, невзирая на тщательную подготовку к купальному сезону, обойтись без несчастных случаев на воде не получилось. В области зафиксировано 47 происшествий, в результате которых установлено сорок один смертельный исход, семерых человек  смогли избежать смерти.

Подробнее...
 

Юных белгородцев познакомили с работой пожарных

Недавно детям-сиротам, живущим в ГБОУ Белгородском доме-интернате под названием «Северный» было продемонстрировано городское пожарное отделение № 4 в ходе проекта « Созвездия мужества».  Обыденную работу смелых спасателей воспитанникам детского дома показал руководитель пожарного отделения  № 4 Владимир Кузьменко. Он продемонстрировал участникам проекта все имеющиеся служебные помещения пожарного отделения. Дети подробно изучили  гараж, в котором  хранится необходимое оснащение, а также увидели месторасположение газодымозащитной службы, комнату для релаксации служебного персонала и небольшую столовую. Начальник пожарной части в беседе упомянул, что спасатели работают во имя пожарной безопасности круглосуточно.

Подробнее...
 


Страница 2 из 21

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик