Музей «Курская битва»

See more details
Финалист конкурса

See more details
Открыли мемориальную доску

See more details

В Белгороде появился первый электромобиль

Уникальный электромобиль собираются продемонстрировать населению Белгорода на экспозиции «Современный город. Энергетика. Ресурсоснабжение. Экология». Данный проект состоится с восьмого по десятое августа в Белгородском Экспоцентре. Передвигающийся благодаря электрическому току автомобиль «MITSUBISHI i–MiEV» собирается приобрести автопарк ООО «АльтЭнерго». Главным достоинством данной новинки считают полную безвредность – отсутствие выброса углекислого газа  в окружающую среду.  Автопарк планирует эксплуатировать уникальный автомобиль для производственных потребностей. Помимо этого, в недалеком будущем жителям Белгорода удастся опробовать уникальный сервис проката неординарного для нашей страны автомобиля, и самостоятельно оценить преимущества  его эксплуатации.

Подробнее...
 

Первая партия гуманитарной помощи в Крымск

На катастрофу в Крымске отозвались многие регионы России. Не остались безразличными и жители Белгородской области. Как только поступила информация о столь масштабном паводке, в результате которого пострадало четыре населенных пункта Краснодарского края, в Белгородской области начался массовый сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Свою помощь жертвам наводнения предложили как  предприятия, так и жители Белгородской области. Благодаря общим усилиям было собрано свыше 100 тонн необходимого груза. Колонна из восьми фур груженых питьевой водой, продуктами питания, одеждой, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены, лекарствами, пластиковой мебелью и многим другим было отправлено в Краснодарский край от Белгородской области. Доставка груза была поручена спасателям, которые после доставки гуманитарной помощи приняли непосредственное участие в ликвидации последствий столь масштабного паводка.

Подробнее...
 

В Белгороде отметили День военно-морского флота

Торжественное празднование Дня военно-морского флота в Белгороде началось с возложения цветов Вечному огню на Соборной площади. Среди пришедших на митинг можно было увидеть капитана первого ранга и председателя секции ветеранов ВМФ Белгорода Бориса Григорьевича Мурачёва, который всю свою жизнь посвятил флоту. Как рассказал капитан первого ранга, благодаря службе на флоте он совершил два кругосветных путешествия. Его сын также пошел по стопам своего отца. К сожалению, судьба сына Мурачева сложилась трагично, он погиб на подводной лодке „Курск“». Теперь одна из белгородских школ носит имя капитана 3-го ранга Дмитрия Мурачёва. Ученики кадетских классов этого образовательного заведения вместе с остальными участниками мероприятия почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны. А школьники 41-ой школы принесли для возложения цветы и венки к братской могиле.

Подробнее...
 

«Лучший каменщик»

Этот человек стал лучшим среди 32 каменщиков по теоретической части, и доказал свое превосходство на практике, приняв участие в Первом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.
Николай Мазнев смог создать кубический метр стены, потратив на это всего-навсего два с половиной часа. Таковым было практическое задание. Отведенного времени мастеру из Белгорода было достаточно для того, чтобы выполнить свое задание  добросовестно и старательно. Именно поэтому Николаю были присуждены максимальные очки. Трудность, по словам победителя, заключалась лишь в одном - неблагоприятные климатические условия. «Невыносимый зной,  ведь приступили к работе ровно в полдень», — поделился впечатлениями белгородский победитель, который представлял на конкурсе ООО «Мастержилстрой». Однако с неблагоприятными климатическими условиями в течение семилетнего периода трудовой деятельности Николай успел свыкнуться. Другим экзаменом  стала теоретическая часть. Конкурсанты решали 25 заданий по своей профессии.

Подробнее...
 


Страница 3 из 21

Спортивный зал для школы от металлургов

waist

Спортивный зал бил открыт после ремонта в средней школе № 5, было проведено торжество в честь этого радостного события. Сделать капитальный ремонт помогли руководство - металлурги ОЭМК.

Подробнее...

Счетчик