You are here:   Главная Криминальные новости
Криминальные новости

Телефонные мошенники

10.12.2011 19:04 Администратор
Печать PDF

 Как стало известно из официального заявления начальника управления организации оперативно-розыскной деятельности УМВД по Белгородской области Бутяйкина С. В., что за текущий период телефонные аферисты снова активизировались. В нынешнем году в пределах Белгородской области зарегистрировано 102 происшествия, когда мошенники шантажировали и выманивали деньги с помощью телефонных звонков. Во всех случившихся происшествиях, мошенники не стремятся быть находчивыми и выдумать что-то новое, используя избитые и  банальные  шаблоны. «Большое количество аферистов пускают в ход три ведущих метода, с единственной целью – завладеть чужими деньгами – рассказал Бутяйкин представителям СМИ. – В большинстве случаев жулики общаются с родными.

Обновлено 20.12.2011 19:15 Подробнее...
 

В Белгороде ликвидировали дикорастущие мак и коноплю

20.06.2011 19:41 Администратор
Печать PDF

В Белгороде в ходе профилактического мероприятия «Мак-2011», проводимого оперативными белгородскими работниками, обнаружились первые наркотические следы. Несколько дней назад милиционеры нашли несколько маковых и конопляных плантаций. Первое произрастание наркотических растений оперативный отряд зафиксировал 4 июня недалеко от завода «Луч» и гаражного комплекса «Пограничник». Этим растением оказался мак, выросший в овраге дикорастущим образом в количестве двенадцати кустов. Спустя два дня работники милиции нашли еще несколько растущих конопляных кустов. Местом их нахождения был пустырь между улицей 8 Марта и улицей Белинского.

Обновлено 13.07.2011 19:44 Подробнее...
 

Крупная партия контрабандных товаров

16.05.2011 19:34 Администратор
Печать PDF

В Белгородском районе изъяли у контрабандистов большую партию товаров народного потребления на сумму примерно 6 миллионов рублей, которая могла попасть на прилавки города Белгород.
 Качество товаров оставляло желать лучшего и документов на него не имелось. Первая попытка незаконного ввоза товаров народного потребления из соседней Украины на территорию России была осуществлена на электропоезде.
11 мая днем при срыве стоп-крана недалеко от деревни Красный Хутор Белгородского района был снят с поезда груз на общую сумму более 3-х миллионов рублей. Товар задержал пограничный наряд, а вот преступникам, которые пытались совершить незаконную операцию, удалось сбежать на территорию Украины.

Обновлено 30.05.2011 19:41 Подробнее...
 

Задержаны подозреваемые, избившие ветерана

28.04.2011 16:30 Администратор
Печать PDF

Двух грабителей, которые избили 86-летнего ветерана Отечественной Войны в селе Леоновка Новооскольского района, по истечению нескольких дней правоохранительные органы смогли задержать в Волоконовском районе. Преступники побили до полусмерти пожилого мужчину, затем отобрали 300 рублей и похитили продукты из холодильника.
Грабители ночью забрались в дом больного старика, устроив там кровавый погром. Хозяина дома преступники душили и били по голове молотком. Уходя из дома ветерана, преступники перерезали телефонный шнур старого аппарата. Избитый пенсионер до прихода соседки пролежал практически 12 часов на полу собственного дома.

Обновлено 12.05.2011 16:35 Подробнее...
 

Кадровые агентства-мошенники

08.02.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Сеть кадровых агентств, занимающихся мошенничеством, ликвидирована в Белгороде. Местные сотрудники УБЭП УВД разоблачили обманщиков, нанёсших материальный ущерб нескольким сотням жителей Белгорода и области. Кадровики размещали в газетах объявления с предложениями услуг в поиске работы. Соискатели полагали, что услуги заключаются в помощи по трудоустройству. На деле же оказывалось, что помощь состоит только в предоставлении информации.

Шесть человек подозреваются в этом  преступление. Следствием установлено, что сотрудники агентств использовали специальные психологические методы, чтобы раскрутить своих клиентов на деньги. Обещанные услуги не оказывались, деньги же за них присваивались предпринимателями. Один их потерпевших не стал молчать и обратился в соответствующие органы. По этому обращению следствием и было возбуждено уголовное дело.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3

Счетчик