You are here:   Главная Криминальные новости Задержаны подозреваемые, избившие ветерана

Задержаны подозреваемые, избившие ветерана

28.04.2011 16:30 Администратор
Печать PDF

Двух грабителей, которые избили 86-летнего ветерана Отечественной Войны в селе Леоновка Новооскольского района, по истечению нескольких дней правоохранительные органы смогли задержать в Волоконовском районе. Преступники побили до полусмерти пожилого мужчину, затем отобрали 300 рублей и похитили продукты из холодильника.
Грабители ночью забрались в дом больного старика, устроив там кровавый погром. Хозяина дома преступники душили и били по голове молотком. Уходя из дома ветерана, преступники перерезали телефонный шнур старого аппарата. Избитый пенсионер до прихода соседки пролежал практически 12 часов на полу собственного дома.

 Органам правопорядка удалось узнать со слов ветерана, что грабителей было двое. Лица нападавших преступников скрывали маски, однако кровавых следов от перчаток на месте преступления было предостаточно, но они мало, что смогли дать оперативникам. Трое суток сотрудники Чернянского, Новооскольского и областного уголовного розыска работали на определение личностей нападавших и места их нахождения. Полицейские в нескольких районах области провели сплошные отработки местности. Но, несмотря на то, что налетчики скрывались, проехав для этого половину области, обоих подозреваемых преступников задержали в Волоконовском районе.
Сейчас налетчики валят вину за содеянное преступление друг на друга. В ходе расследования было установлено, что в день ограбления злоумышленники на троих распили 10 литров спиртного. У каждого из задержанных уже имеется по несколько судимостей, которые были ими получены еще в несовершеннолетнем возрасте.
По факту ограбления и избиения ветерана по отношению к ним возбудили новое уголовное дело по статье «разбой», по которой им грозит до 8 лет тюрьмы.

Обновлено 12.05.2011 16:35

Счетчик