You are here:   Главная Криминальные новости Крупная партия контрабандных товаров

Крупная партия контрабандных товаров

16.05.2011 19:34 Администратор
Печать PDF

В Белгородском районе изъяли у контрабандистов большую партию товаров народного потребления на сумму примерно 6 миллионов рублей, которая могла попасть на прилавки города Белгород.
 Качество товаров оставляло желать лучшего и документов на него не имелось. Первая попытка незаконного ввоза товаров народного потребления из соседней Украины на территорию России была осуществлена на электропоезде.
11 мая днем при срыве стоп-крана недалеко от деревни Красный Хутор Белгородского района был снят с поезда груз на общую сумму более 3-х миллионов рублей. Товар задержал пограничный наряд, а вот преступникам, которые пытались совершить незаконную операцию, удалось сбежать на территорию Украины.

Временное хранение контрабандного перевозимого груза должно было быть по задумке злоумышленников в селе Красном Хуторе. Но эта не совсем удачная попытка перевезти товар - решительности у преступников не убавила.

Вскоре после этого случая пограничным нарядом было остановлено два автомобиля, двигающихся со стороны украинской границы в Белгородскую область с выключенными габаритными огнями. В процессе осмотра машин пограничники обнаружили крупную партию товаров, которая была аналогична той, что сбрасывались с электропоезда, общей стоимостью более двух миллионов рублей.
 Двумя злоумышленниками оказались местные жители, проживающие в поселке Октябрьский и селе Отрадное Белгородского района. Среди изъятого контрабандного товара была пудра, тушь и зарядные устройства. Вся эта партия едва могла вместиться в газель. Еще товар будет проверяться на качество. Чаще всего, как сообщают сотрудники пограничного управления, под видом дорогой косметики скрывается обыкновенный ширпотреб. Задержанный груз сейчас располагается на таможенном пункте пропуска "Нехотеевка" в камере хранения вещественных доказательств. Нарушители границы и закона будут привлечены к уголовной и административной ответственностям.

Обновлено 30.05.2011 19:41

Счетчик