You are here:   Главная Спортивные новости Крылья крепнут в полете

Крылья крепнут в полете

05.11.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Военно-патриотический клуб «Крылья Белгородчины»

В день десятилетия военно-патриотического клуба «Крылья Белгородчины» присвоили имя героя СССР Сурнева Николая Григорьевича. Управляющий клуба Ярослав Миронюк поведал историю организации «школы настоящих бойцов». Свое начало она берет с 2003 года. На то, чтобы перечислить все награды, кубки и прочие призы, которые воспитанники сумели заслужить за 10 лет существования клуба.

 

 

Основной целью этой патриотической организации является массовое привлечение подростков к военно-прикладному виду спорта. К тому же занятие активной деятельностью поможет молодому поколению страны отвлечься от трудностей  и негативных эмоций, окружающих нас в будничной жизни.

Председатель  ДОСААФ – Ахтынский Александр Иванович

Председатель регионального отдела ДОСААФ – Ахтынский Александр Иванович, поддержал идею организации подобного заведения. Программу, по которой будут обучать молодых людей, разработали в отделении молодежной политики. В клубе ребята серьезно заняты физической культурой, а также парашютным спортом. Школа располагает высококлассным спортзалом.

Самым главным соревнованием, проводящееся регулярно в учебном заведении является конкурс «Армия, Родина и долг». Благодаря этому испытанию молодым воспитанникам предоставляется возможность продемонстрировать приобретенные, в процессе обучения, навыки. Парни наряду с девушками соревнуются в разборке и сборке автомата, беге, знаниях истории родного края и событий Великой Отечественной, а также укладкой парашюта.

На протяжении уже четырех лет ученики вместе со своим наставником ездят в Орел на аэродром, чтобы полетать на планере. Именно там создали лагерь, который был назван «Лагерь в воздухе». Ребятам в учебном заведении приходиться трудно порой, но в трудностях куётся характер, и лучше начать закалку и воспитание моральных и волевых качеств именно с юного возраста.

Обновлено 14.12.2013 23:53

Счетчик