You are here:   Главная Общественность В Белгороде будут делать операции по пересадке сердца

В Белгороде будут делать операции по пересадке сердца

09.03.2012 19:59 Администратор
Печать PDF

В конце декабря прошлого года в областной клинической больнице города Белгорода был торжественно открыт новый центр кардиохирургии, который оснащен по последнему слову техники и отвечает всем современным мировым стандартам. В новом центре будет осуществляться качественное лечение пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, будут проводиться всевозможные операции на сердце, в том числе и по пересадке этого жизненно важного органа.  Жители Белгородской области смогут получить высококачественную медицинскую помощь в новом центре уже с начала этого года. По словам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, новый центр в полном объеме обеспечит кардиохирургической помощью весь регион.

 Благодаря этому снизится высокий уровень смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, который к настоящему времени составляет более 60%. Он также отметил, что впредь жителям области уже не придется выезжать на лечение в другие города России или за рубеж, поскольку в кардиохирургическом центре областной клинической больницы, пациентам будет оказана профессиональная помощь быстро и недорого. В будущем, центр планирует принимать пациентов и из других областей России, в том числе и иностранных граждан.
Количество палат и кардиохирургических операционных, которыми располагает центр, позволит оказать помощь гораздо большему числу пациентов, чем прежде и выполнять более семи тысяч операций в год. Для работы в центре были приглашены высококвалифицированные врачи и профессиональный обслуживающий медперсонал.
Белгородский центр кардиохирургии возводился на протяжении трех лет. На его строительство было выделено более 600 миллионов рублей, примерно такая же сумма была потрачена и на оснащение центра медицинским оборудованием.
Как сообщил заведующий отделением кардиохирургии ОКБ Михаил Корнелюк, первая операция по пересадке сердца состоится в первой половине 2012 года.

Обновлено 24.03.2012 20:03

Счетчик