You are here:   Главная Общественность «Лучший каменщик»

«Лучший каменщик»

22.07.2012 20:33 Администратор
Печать PDF

Этот человек стал лучшим среди 32 каменщиков по теоретической части, и доказал свое превосходство на практике, приняв участие в Первом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.
Николай Мазнев смог создать кубический метр стены, потратив на это всего-навсего два с половиной часа. Таковым было практическое задание. Отведенного времени мастеру из Белгорода было достаточно для того, чтобы выполнить свое задание  добросовестно и старательно. Именно поэтому Николаю были присуждены максимальные очки. Трудность, по словам победителя, заключалась лишь в одном - неблагоприятные климатические условия. «Невыносимый зной,  ведь приступили к работе ровно в полдень», — поделился впечатлениями белгородский победитель, который представлял на конкурсе ООО «Мастержилстрой». Однако с неблагоприятными климатическими условиями в течение семилетнего периода трудовой деятельности Николай успел свыкнуться. Другим экзаменом  стала теоретическая часть. Конкурсанты решали 25 заданий по своей профессии.

Большинство вопросов были по технике безопасности и строительных нормативов.

«Я давно его обучаю, подыскиваю ему специальные книги, поясняю нюансы  профессионального мастерства», — рассказал Джамалдин Эмиргамзаев, являющийся ведущим инженером ООО «Мастержилстрой».

Николай с легкостью смог доказать свое мастерство, ему присудили 95 баллов из возможных 100. Кроме того белгородскому каменщику удалось обогнать ближайшего противника на десять баллов. Всего в соревновании принимали участие 32 каменщика, из 31 региона нашей родины.

Стройбригада восхищается мастерством своего парня. Считают его настоящим профессионалом, и в том, что Николай выиграет в соревнованиях, товарищи были абсолютно уверены.

«Николай очень старательный. Мы, конечно, переживали за него, однако не сомневались, что он будет победителем», — рассказал напарник Николая Мазнева.  «Проезжаю мимо зданий, стены которых я сделал, и чувствую гордость, ведь это результат моего труда», — подытожил  белгородский каменщик.

Обновлено 07.05.2013 08:33

Счетчик