You are here:   Главная Новости экономики Успешно проведен сезон максимальных нагрузок

Успешно проведен сезон максимальных нагрузок

17.05.2010 11:02 Администратор
Печать PDF

Несмотря на пониженную температуру воздуха и рекордный уровень энергопотребления, все жители Белгорода приобрели надёжное и качественное энергоснабжение. Ограничений даже не последовало тогда, когда был превышен максимальный уровень потребления электроэнергии, как местными жителями, так и предприятиями.


Но зато количество технологических нарушений за данный период значительно уменьшился на 18%, а не доотпуск электроэнергии – на 8,56 тыс. кВтч.

Даже экономический ущерб, которые причиняли компании различными нештатными ситуациями, уменьшился аж на 0,36 млн. рос. руб. К сезону низких температур энергетикам удалось отремонтировать более 7,8 тыс. км. линии электропередачи, а так же 174 подстанции и более 3 тысяч трансформаторных подстанций.

Для снижения аварийных ситуаций белгородские энергетики расчистили дорожную трассу от древесины и кустарных порослей. На выполнение таких ремонтных работ филиал энергетики затратило более 173 млн. рос. руб.

В начале 2009 года было построено и отредактировано более 650 км линии электропередачи, и обеспечено электроснабжения более 8 тыс. потребителей в районах ИЖС.

На время 2010 года энергетики наметили для совершения работ целый ряд задач, которые должны обеспечить надёжность электроснабжения, а так же снижения аварийности и потери электросвязей.

 

 

Обновлено 19.05.2010 09:09

Счетчик