You are here:   Главная Общественность Жительница несуществующей аварийной квартиры получила новое жилье

Жительница несуществующей аварийной квартиры получила новое жилье

14.04.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Жительница, которая формально проживала в аварийном доме, была переселена в новое жилье.

В результате утвержденной администрацией Ракитянского района в марте 2011 года адресной программы переселения граждан из аварийного жилья, более тридцати жителей района должны были получить пригодные для жилья квартиры. Среди таких граждан оказались жильцы одного из аварийных домов поселка Пролетарский.

 

Но документы на получение нового жилья были фальсифицированы, что доказала проверка, проведенная прокуратурой.

Во время проверки было выяснено, что дом состоит из пяти квартир, однако в акте обследования аварийного дома, который был составлен чиновниками районной администрации, было указано, что в состав дома входят шесть квартир, в которых в свою очередь проживают шестнадцать жильцов. Именно такое количество человек должно было подлежать отселению по заявлению чиновников. По факту прокурорской проверки было выяснено, что никакой шестой квартиры в доме не существует, а женщина, которая якобы в ней проживает с 1997 года, зарегистрирована и проживает в городе Белгород.

Жительница несуществующей квартиры была включена в адресную программу переселения жителей из аварийных домов жилого фонда и на основании поддельных документов получила новую квартиру.

Материалы, полученные в результате проверки, были направлены в следственные органы прокурором Ракитянского района. Вследствие этого по ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» было возбуждено уголовное дело. Теперь действия должностных лиц должны получить оценку следователей, ведь по их вине чиновников федеральный бюджет понес потери на сумму, превышающую 600 тысяч рублей.

Обновлено 14.07.2013 21:01

Счетчик