You are here:   Главная Общественность В белгородских школах появились электронные учебники

В белгородских школах появились электронные учебники

19.09.2011 19:06 Администратор
Печать PDF

С первого дня учебного 2011 года белгородские старшеклассники  на уроках стали пользоваться новыми электронными устройствами для чтения школьного материала, называющиеся «ридерами». Такие нововведения произошли в 28-ой школе Белгорода. Электронный учебник еще не может полностью заменить весь комплекс школьной литературы. Он применяется ребятами и учителями как вспомогательный материал к привычным бумажным книгам. В памяти ридера хранится художественная литература, а также предусмотрено звуковое воспроизведение информации.

 Как сообщила директор МОУ СОШ №28 Белгорода Анна Козловцева, школьники обычно берут с собой каждый день огромное количество учебников, которые они, как правило, складывая в сумку или рюкзак, носят на плече. Создавшаяся тяжесть крайне отрицательно сказывается на здоровье ребят, и может вызвать искривление позвоночника. Поэтому электронные устройства в этой проблеме смогут  помочь  старшеклассникам и уменьшат на много вес сумки, а также сократят количество ежедневно носимых в школу печатных книжек», – сказала Анна Козловцева.

На сегодняшний день каждый старшеклассник 28-ой белгородской школы имеет в своем учебном арсенале электронный учебник. В Белгороде это пока что единственное учебное заведение, которое приобрело ридеры своим ученикам. Купить 48 электронных учебников для школы помогли меценаты, после чего они все были отданы администрацией школы старшеклассникам на время учёбы.

Обновлено 05.10.2011 19:18

Счетчик