В Белгороде появится общественный туристический мультицентр

31.05.2012 00:00 Администратор
Печать

Программа по созданию туристического мультицентра была презентована на очередном плановом совещании, которое проводилось под руководством главы белгородского города  Сергея Боженова. Более детальную информацию о проекте озвучила  Лариса Гончарова, заместитель главы администрации по экономическому развитию. На сегодняшний день в Белгороде нет современных развлекательных заведений клубного формата, хороших сцен для проведения социальных и праздничных программ, проектов, направленных на духовное развитие жителей региона, популяризации спортивного и здорового образа жизни. Решить эту проблему намерен «Общественный туристический мультицентр», так проинформировали в пресс-службе администрации Белгорода.

 Программа по его созданию включает в себя строительство комплекса для проведения мероприятий, пропагандирующих белгородские традиции и обычаи, а также общественных праздничных событий.

В новом развлекательном центре будет работать заведение для всех сторонников здорового и активного образа жизни, центр любителей отечественного и зарубежного кинематографа, учебный центр по проведению чайных церемоний и традиций, творческая студия по ремеслу. Также будет создан в центре небольшой отель с номерами класса «хостел», что представляет из себя, спальное место без особых комфортных условий в комнате.

Одной из главных задач мультицентра, как сообщили организаторы, это реализация программ по информационному и консультативному обеспечению белгородских жителей и гостей, а также создание всех мер для привлечения в город большего потока туристов. Место под возведения нового развлекательного центра уже отведено. Согласно календарному графику строительство здания завершиться к концу следующего года.

Обновлено 18.06.2012 01:07