You are here:   Главная Общественность Скиданову исключили из партии

Скиданову исключили из партии

05.03.2011 14:49 Администратор
Печать PDF

В Белгороде Валентина Скиданова,  депутат горсовета от партии "Единая Россия", была исключена из партии "за дискредитирующие действия". 25 февраля в ходе проведения заседания Регионального политического совета "Единой России" было принято решение исключить из рядов партии депутата Валентины. В дальнейшем поддержал решение об исключении из числа "единороссов" депутата Скидановой региональный руководящий орган по избирательному округу N3 за поведение, которое дискредитирует и наносит ущерб партии "Единая Россия" и ее политическим интересам, так сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

На внеочередной сессии депутаты горсовета также приняли заявление депутата В.Скидановой о своем уходе из партии "по состоянию здоровья". Скиданова в четвертом созыве в составе постоянной комиссии работала по финансам, налоговой политике и бюджету.

Напомним, что депутат Скиданова в феврале 2010 года стала участницей ДТП, в котором погибла 23-летняя девушка. Относительно В.Скидановой правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. По форме данной статьи трактуется что, депутат нарушил правила дорожного движения или эксплуатацию транспортных средств, что повлекло за собой смерть человека. Следствием было прекращено уголовное дело "за примирением сторон". В последствие в суд было направлено дело об административном нарушении прав, так как в аварии еще пострадала одна девушка.

Свердловским районным судом Белгорода 13 января 2011года была признана виновной депутат Скиданова в совершении административного правонарушения, что предусмотрено в части 2 статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Относительно же этой статьи она нарушила правила дорожного движения или правила эксплуатации транспортного средства, и причинила вред здоровью потерпевшего средней тяжести. Скиданова была лишена прав управления транспортными средствами в течение одного года. Однако она и ее адвокат обжаловали решение в кассационной инстанции, и белгородским областным судом было отложено рассмотрение кассации.

Обновлено 05.03.2011 14:51

Счетчик