You are here:   Главная Общественность Первая партия гуманитарной помощи в Крымск

Первая партия гуманитарной помощи в Крымск

31.07.2012 13:45 Администратор
Печать PDF

На катастрофу в Крымске отозвались многие регионы России. Не остались безразличными и жители Белгородской области. Как только поступила информация о столь масштабном паводке, в результате которого пострадало четыре населенных пункта Краснодарского края, в Белгородской области начался массовый сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Свою помощь жертвам наводнения предложили как  предприятия, так и жители Белгородской области. Благодаря общим усилиям было собрано свыше 100 тонн необходимого груза. Колонна из восьми фур груженых питьевой водой, продуктами питания, одеждой, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены, лекарствами, пластиковой мебелью и многим другим было отправлено в Краснодарский край от Белгородской области. Доставка груза была поручена спасателям, которые после доставки гуманитарной помощи приняли непосредственное участие в ликвидации последствий столь масштабного паводка.

По словам Владимира Щербакова, начальника управления по взаимодействию с правоохранительными, судебными и контрольно-надзорными органами администрации Белгородской области, люди узнав о трагедии в Краснодарском крае, с инициативой отозвались на призыв о помощи – несли и продукты, и одежду. В итоге, от Белгорода была отправлена автоколонна в составе четырех фур, к которой по дороге присоединились три машины от Старого Оскола и одна от Алексеевки.
Сергей Потапов, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области, рассказал, что все машины сначала были направлены в Краснодар, а уже из областного центра распределены в конкретные места на выгрузку. Он также рассказал, что
одновременно с гуманитарной помощью от Белгорода в Крымск было отправлено 12 спасателей и 5 единиц техники, которые были задействованы в работе по борьбе с последствиями паводка. Основная задача, которая была возложена на спасателей – это устранение завалов, выкачка воды из подвальных помещений и расчистка улиц. Вместе со спасателями в Крымске работал и Алексей Смирнов, который по собственной инициативе решил оказать посильную помощь жителям затопленного региона.

Обновлено 07.05.2013 08:32

Счетчик