You are here:   Главная Общественность Новый способ получения паспорта гражданина Российской Федерации по «электронному» заявлению

Новый способ получения паспорта гражданина Российской Федерации по «электронному» заявлению

14.01.2011 21:48 Администратор
Печать PDF

Алексей Куропов является первым получателем паспорта гражданина Российской Федерации, выданного Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В назначенное ему время заявитель Алексей Куропов сдал пакет документов, который указан в электронном уведомлении МФЦ Белгорода. Для проверки этих документов потребовалось всего несколько минут.

Ожидая решения вопроса, житель Белгорода Андрей Куропов  рассказал о том, что на официальном сайте УФМС изложено, как можно подавать заявление в электронном виде. Поэтому он завел свой «личный кабинет» на Едином портале и затем подал заявление.

Алексей Куропов указал и на то, что он не является особо продвинутым пользователем компьютера и владеет лишь некоторыми навыками работы в сети Интернет. Но несмотря на это при подаче заявления у него не возникли никакие трудности. Особенно удобно и привлекательно для пользователей Интернета то, что для получения «внутреннего» паспорта необходимо только один раз обращаться в УФМС России по Белгородской области. Стоит отметить и тот факт, что для выдачи паспорта потребовалось менее получаса.

Счетчик