Белгородцы усердно помогают людям на Дальнем Востоке

22.05.2013 00:00 Администратор
Печать

На данный момент на Дальнем Востоке работает тринадцать сотрудников Главного управления МЧС по Белгородской области.  Спасатели уже возвели три километра и триста двадцать пять метров защитных сооружений. В которых уложено около тридцати тысяч мешков. За 1 день сотрудники МЧС наполняет около пяти тысяч мешков с песком, и кладут их в сооружаемую дамбу.

Уже в скором времени отправится вторая группа спасателей. Группу будут составлять пятнадцать человек под командованием полковника Алексея Гусева. Как сообщается, отправлена группа из Белгородской области будет заниматься восстановительными работами в зоне затопления. Вместе со спасателями будут мотопомпы, мобильные электрогенераторы, осветительные установки, бензопилы, шанцевый инструмент и прочее оборудование.

Так же жители Белгородской области отправят продукты питаниями в помощь людям, затопленных регионов. В данной области есть пункты приема продовольствие, где любой житель может пожертвовать продуктами. На сегодняшний день, собрано тридцать девять тон продовольствия. Это питьевая вода, консервы, мука, растительное масло, сгущенное молоко и прочее. Все это будет отправлено с помощью железнодорожного транспорта.

Напомним, что на данный момент от паводка реки Амур пострадало более ста тысяч человек, затоплено около одиннадцати тысяч домов цифра продолжает увеличиваться.