You are here:   Главная Общественность 100 школьников стали стипендиатами мэра Белгорода

100 школьников стали стипендиатами мэра Белгорода

29.02.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

В белгородской городской мэрии прошло традиционное мероприятие по вручению талантливым школьникам персональных стипендий, учрежденных белгородским мэром.    В текущем году  получили награды сто детей в четырех классических номинациях: «Успех», «Талант», «Олимп» и «Триумф». Белгородский градоначальник Сергей Боженов  также выступил на праздничном мероприятии вручения сертификатов. Глава администрации Белгорода радушно поприветствовал учеников, их родителей и школьных учителей. «Благодарю Вас за проявленную активность, глубокий интерес к общественным проектам, за прекрасные поступки, которые Вы делаете на родной земле. Я не могу припомнить ни одно праздничное мероприятие в нашем любимом городе, где бы  ни принимали участие детские творческие коллективы.

  Мне хочется произнести благодарственные речи школьным учителям и наставникам, а также Вашим родителям за то, что они вложили  в Вас много стараний, и целиком отдают свое умение, мастерство и время», — промолвил собравшимся городской градоначальник.

 "Талантливых ребят, продемонстрировавших  свои способности на довольно разносторонних уровнях: школьных олимпиадах, спортивных состязаниях, общественной жизни ежегодно появляется  все больше и больше, — заметил белгородский руководитель управления образования Андрей Мухартов. — Было разработано положение, в котором ясно сказано, какой степени достижения, успехи и победы должны быть достигнуты школьниками. В настоящем году было получено заявок, от свыше 220 участников. Однако мы обладаем только лишь одной сотней персональных стипендий. Вследствие чего мы подробнейшим образом просмотрели конкурсантов со всевозможных сторон: и с позиции внесенной лепты в общественную жизнь города, и области, а еще достижения и успехи на всероссийском уровне».

Торжественное мероприятие  закончилось концертным выступлением. В концертной программе приняли участие наилучшие детские коллективы Белгорода.

Обновлено 24.03.2012 20:04

Счетчик