You are here:   Главная Новости культуры Конкурс «Красота спасёт мир»

Конкурс «Красота спасёт мир»

27.09.2012 10:03 Администратор
Печать PDF

9 сентября во всем мире отмечается День красоты. В Белгороде этот день отпраздновали конкурсом необычных костюмов. Сам конкурс назывался «Красота спасёт мир», компетентные судьи которого оценивали не только творческий подход при пошиве нарядов, но и необычность их названия.
В мероприятии приняли участие десять талантливых участников, которых пришли поддержать близкие и знакомые.  
По словам руководителя клуба по интересам МБУК «Центр досуга» Анжелики Гушты, данное мероприятие организовывалось для того, чтобы объединить людей по интересам. Каждый участник при создании своего оригинального наряда постарался на славу. При пошиве костюмов они применили различные необычные материалы: от рыболовных сетей, журналов, пластиковых стаканчиков до полиэтиленовых сумочек и фантиков от шоколадных конфет.

Видно, что все необычные наряды конкурсанты придумывали и создавали не за один день.  Но, не смотря на это, волнение перед показом костюмов зрителям и профессиональному жюри не покидало их. Оригинальность и фантастическое мастерство проявили не только дети, но и их родители.

Конкурсное жюри оценивало по десятибалльной шкале отдельно костюмы взрослых и отдельно наряды детей. Судьи в первую очередь смотрели насколько оригинален сам костюм, а затем оценивали необычность его названия. Помимо этого, участники должны были рассказать как они придумывали и шили свои костюмы. Некоторые истории были настолько увлекательны, что на лицах зрителей возникала невольная улыбка.

Костюм Валерии Джакупбаевой, которая предстала в образе роковой «Пиковой дамы», занял первое место среди старшей возрастной категории.  Очаровательная Мария Дяк-Шокот, нарядившаяся «Конфеткой» — победила среди маленьких участников конкурса.

Все остальные конкурсанты получили памятные подарки и грамоты.

Обновлено 07.05.2013 08:31

Счетчик