You are here:   Главная Криминальные новости В Белгородской области все чаще обманывают пожилых людей

В Белгородской области все чаще обманывают пожилых людей

30.05.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Участились случаи обмана пенсионеров. Злоумышленники начали очень часто обворовывать пенсионеров, наживая на этом достаточно крупные суммы денег, а люди теряют свои последние деньги с пенсий.

Воры под видом служащих Пенсионных фондов находят себе «жертв» выманивают деньги. На данный момент проходит работа, первая из которых розыск злоумышленников, а вторая, местные службы разъезжают по домам и информируют пожилых граждан Белгородской области. Прием возможен по заранее договора.

На заметку людям. Сотрудники Пенсионных фондов, не в праве, интересоваться сбережениями граждан и требовать расплатиться на месте, за какие-либо услуги и предложению новых. Так же сотрудники фонда не работают с денежными накоплениями, а работают только по безналичному расчету в офисах. Сбербанка или Почты России.

Если вдруг, у вас на пороге появился человек, который представляет себя, как служащий Пенсионного фонда, вам следует вначале позвонить в офис и узнать, должен ли у вас появиться такой человек.

Злоумышленники выбирают именно пожилых людей по нескольким причинам. Первая из них, то, что пожилые люди очень доверчивы. Такой приходи, они рассчитывают как забота о них, чтобы им не выходить лишний раз из дома. Вторая причина, пожилых людей очень легко уговорить. Они видят у себя на пороге «служащего» и если даже у них есть подозрения, то они исчезают сразу при разговоре. Мошенники умеют хорошо уговаривать и вбиваться в доверие. Третья причина, часто мошенники имеют с собой бланки, которые заполняют граждане, и после заполнения, люди думают, что все законно. Эти бланки потом оказываются, выброшены, а деньги в карманах мошенников.

Счетчик