В Белгороде увеличились «электронные преступления»

22.11.2013 00:00 Администратор
Печать

Электронные   преступления

Уровень преступлений с применением электронных технологий за 2013 год выросло, если сравнивать с прошлым, на 53%. Этой информацией поделился начальник УМВД города Белгорода Старый А., выступив на сессии совещания депутатов 10 декабря.

 

 

По данным городского УМВД, уровень зарегистрированных преступлений сократился на 8% по сравнению с показаниями прошлого года. В общем, наибольший вес в целой картине преступности имеют посягательства преступников на собственность других.

Ежедневно охранять порядок в обществе города выходят 175 сотрудников полиции. Работают 8-100 пеших и автомобильных постов. И все же количества правоохранителей, сдерживающих рост преступности, не хватает в общественных местах. По показателям этого месяца он составляет 38%. Преимущественно это кражи, которые совершаются при наличии свободного доступа к имуществу. Число подобных преступлений выросло от 163 до 177 случаев в общественных местах.

20,6% преступлений в Белгороде совершили лица в нетрезвом состоянии. Процент таких преступников увеличился до 16% за год. Решением по этому вопросу, может стать постройка в городе специального медучреждения, выполнявшего роль вытрезвителя.

Количество ДТП

Количество ДТП в городе сократилось, если сравнить с прошедшим годом, на 7%. Самой глобальной проблемой на дороге является пьянство за рулем транспортного средства – как заявил Александр Старый.

В городе Белгороде полицейские стали активно выдвигать проект, под названием «Безопасный город». Суть проекта заключается в следующем, сотрудниками правоохранительных органов планируется установка видеокамер в разных торговых центрах и компаниях, а также монтируя средства видеофиксации непосредственно в местах массовых пребываний граждан.

Будет также разработана специальная электронная карта, на которую нанесены расположение видеокамер. При их помощи в период с января по сентябрь этого года сотрудниками полиции было получено 128 сообщений, проинформировавших полицейских о правонарушениях.

Обновлено 14.12.2013 23:58