Полиция Белгорода поймала группу преступников ворующих брикетированное железо

22.05.2013 00:00 Администратор
Печать

Сотрудники полиции Белгорода по экономической безопасности и противодействия коррупции задержали группу злоумышленников и приостановили их противозаконные действия. Данная группа специализировалась на краже больших партий брикетированного металла, на территории Старооскольского  и Губкинского района. Информация поступила от пресс службы ведомства.

Как же было дело? Заместитель директора одной крупной фирмы сообщил в дежурную часть по старому Осколу.  На складах стояли два вагона с металлом. Несколько человек, не имеющие отношения к компании, выгружали вагоны. Все это дело заметили сотрудники. Полиция прибыла на место преступления и задержала по дороге злоумышленников с поличным.

Позднее выявился еще один факт хищения горячебрикетированного железа высшего сорта. Следственный отдел по УМВД по городу Губкину возбудил уголовное дело по факту хищения. Всего на данном участке воры украли около 130 тонн. Стоимость составила два миллиона рублей.

Следственно – оперативная группа также установила, что брикеты вывозились в вагонах за территории ограбленных фирм на производственные базы и складировались там. В воровстве были задействованы юридические лица горно-обогатительного комбината  и на складах в другом месте.

Задержаны помимо злоумышленников работники компаний, которые пользовались своей должностью на рабочем месте, разрешали выгрузку и отправку похищенного товара.  В нехватке товара, ответственные лица подделывали документы.

В июне дело о хищениях было отправлено в суд.